QQ咨询

  • 课程咨询: QQ
您的位置 :  首页 > HR知道

流产能够请带薪假吗?

NS9855334 2019-01-07 09:14 阅读: 538 回复: 1
  • 问题分类: ----生育部分
  • 问题描述:

    流产能够请带薪假吗?

我要评论

全部评论

  • NS9855334

    《女职工劳动保护规定》第八条,对于女职工流产的休假期间进行了原则性规定,女职工怀孕流产的,其所在单位应当根据医务部门的证明,给予一定时间的产假。 相关细则规定,女职工怀孕不满四个月流产时,应当根据医务部门的意见,给予十五天至三十天的产假;怀孕满四个月以上流产者,给予四十二天产假。产假期间,工资照发。

    回复- 0条回复 2019-01-07 09:14 0 取消回复
    文明用语,共创文明网络环境
加载更多

快速获取案例剖析+工具方法+老师辅导每月开班1次 | 已开25期 | 已有15111人学习

  • 请登录

  • 我要提问 我要回答
  • 0

    问过

    0

    答过

    0

    最佳

  • 精品推荐

  • 7年资深导师手把手教你-如何精准做薪酬核算

    课程价值:高效工作是职场人的核心竞争力之一,作为薪酬核算相关人员,如何高效、准确的核算薪酬是胜任能力的核心体现,也是关系到领导的信任,同事的认可,以及晋升加薪的核心要素;课程从思维到方法、从方法到工具,全方位一次性解决薪酬核算的所有问题;

    立即抢购
  • 人力资源公开课第85期——HR如何成为企业有价值的业务伙伴?

    课程价值:移动互联网时代,人力资源管理与众多领域一样面临着时代变革的挑战,曾被视为理所当然的职能化人力资源管理体系越来越无法与企业发展战略相匹配;深陷事务性工作、只专注于提高效率、与业务脱节的人力资源管理部门和人员,很难进一步服务公司、体现自身价值,HR如何成为企业有价值的业务伙伴呢?

    立即抢购